Posted 19 декабря 2014,, 13:02

Published 19 декабря 2014,, 13:02

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

Первый в мире карельский фолк-бит-бокс коллектив выступит на «Винтажном Цехе»

19 декабря 2014, 13:02
Первый в мире карельский фолк-бит-бокс коллектив выступит на «Винтажном Цехе»

Любимый петрозаводчанами Винтажный Цех открывается завтра с утра и проработает все выходные. Хенд-мейд фестиваль приготовил к Новому году много сюрпризов – из них не только товары по низким, порой копеечным ценам и встреча давних друзей.

На новогоднем Винтажном Цехе ожидается самый настоящий Дед Мороз, который будет принимать мальчиков и девочек всех возрастов, слушать стишки и песенки, дарить подарки и выслушивать на ушко пожелания.

Художественная программа на этот раз просто улетная – на сцене ВЦ выступит новый, неделю назад образованный фолк-бит-бокс бэнд (Вешкелица-Петрозаводск). В программе хиты под Рождество и карельский нео-фолк.

В рамках проекта «Арт-лаборатории» будет проведен уникальный мастер-класс по нанесению карельского рисунка на елочные украшения. Приходите сами, приводите детей. Приносите чистые игрушки и любые поверхности, если хотите нанести узоры на что-то свое. Дед Мороз принимает с 13:00 до 14:00 на сцене, бит-бокс команда выступает в 14:30, мастер-класс с 15:00 до 16:00.

Впервые на «винтажке» будет организована фототрансляция на экране через сервис Твиста. Компания Ситилинк, которая уже второй год подряд поддерживает Винтажный Цех своими ресурсами, призами и бесплатным wi-fi, завела отдельную страничку на сайте http://twista.karelia.pro/#винтажныйцех специально для события. И теперь все фотографии с хэштегами #винтажныйцех и #цех2015, выложенные в контакте, инстаграме и твиттере, будут автоматически транслироваться на большом экране в Твисте.

Винтажный Цех – это барахолка и встреча друзей одновременно, где своя атмосфера, музыка и старые вещи правят бал. Приходите и окунитесь в историю вещей, которые мы все еще помним.

Адрес Цеха: Калинина, 1. (Цех напротив мостика к Экспоцентру). Время работы Цеха: суббота, воскресенье: 11:00 – 18:00.

Автор: Наташа Шамрай

"