Posted 24 июля 2014,, 10:00

Published 24 июля 2014,, 10:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Предприниматели «Невского Пассажа» и жильцы дома записали видеобращение к Путину

24 июля 2014, 10:00
Предприниматели «Невского Пассажа» и жильцы дома записали видеобращение к Путину

На YouTube появился ролик, который, как сообщается под описанием к видео, записали предприниматели «Невского пассажа» и жильцы дома по пр.А.Невского,30 в Петрозаводске.

- Торговый центр пришелся не по душе некоторым заинтересованным людям, которые, видимо, руками нескольких жильцов нашего дома, среди которые есть судья в отставке, лицо без определенного рода занятий и сотрудник крупной дилерской компании, которые обратились в суд с иском о сносе наземной части пристройки, - говорит не называющий своего имени мужчина.

При этом он же произносит текст от имени предпринимателей «Невского Пассажа».

- Сегодня руководство судебных приставов по Карелии дает своим подчиненным незаконные распоряжения по выселению нас, предпринимателей, со своих рабочих мест. Между тем мы не нарушаем никакого закона. … Мы - не стороны исполнительного производства, но судебные приставы оказывают на нас давление ради ублажения искусственно сформированного общественного мнения, - продолжает мужчина.

По его словам, многие жители против сноса пристройки, но их не слышат. По мнению одной из предпринимательниц, ТЦ «Невский Пассаж» является одним из лучших магазинов города.

"