Posted 5 апреля 2014,, 20:22

Published 5 апреля 2014,, 20:22

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

Подстава по-украински

5 апреля 2014, 20:22
Подстава по-украински

2 апреля спецслужбами Украины задержаны двое граждан России - жителей Карелии, которые, якобы, намеревались захватить в заложники нескольких граждан Украины, один из которых является кандидатом в Президенты Украины, сообщает официальный сайт Службы безопасности Украины. На сайте приводятся фотографии паспортов молодых людей – уроженцев Костомукши и их машины.

На этих изображениях жители Костомукши узнали своих родных и знакомых. И не поверили в произошедшее.

«Я их знаю, что за бред-то??????», «И как они пересекли границу с 200-граммовой шашкой и с 16 патронами!!!!!!», «Они на это не способны! Обоих хорошо знаю», «Я в шоке =) Вот уж кто-кто.... а вот эти 2 костомукшских божьих одуванчика такого точно сделать не могли!!!! Это просто смешно=) Вот уж воистину провокация со стороны украинской прессы!», - отмечают жители Карелии в социальной сети.

Многие из них считают информацию о задержании провокацией. Они предполагают, что это «обыкновенная подстава».

Позже один из украинских каналов показал видео ареста «россиян», на котором лиц задержанных не видно.

Жители Костомукши, узнавшие ребят по фотографиям паспортов, не увидели их на видео. Они считают, что украинский канал заснял совершенно других людей.

«На данном видео, люди ни на Серегу, ни на Саню не похожи!!!!», «Дак, на видео же не они!», «На видео 100% не они!», отмечают костомукшане в соцсети.

Родные не знают, где находятся сейчас молодые люди, фотографии чьих паспортов были опубликованы на сайте СБ Украины, но очень надеются, что паспорта были украдены, а сами ребята находятся в безопасности.

"