Posted 1 февраля 2015,, 11:20

Published 1 февраля 2015,, 11:20

Modified 12 ноября 2022,, 09:59

Updated 12 ноября 2022,, 09:59

«Будем помогать бизнесу в это непростое время» (видео)

1 февраля 2015, 11:20
«Будем помогать бизнесу в это непростое время» (видео)

Глава Карелии Александр Худилайнен откликнулся на просьбу федерального телеканала «РБК» и высказал свое мнение об антикризисных инициативах, заявленных Президентом России в ходе выступления перед руководителями регионов на семинаре-совещании.

Глава республики выступил по скайпу в прямом эфире программы «Таманцев. Итоги» и рассказал о работе республиканской власти по поддержке экономики региона в условиях кризиса: о помощи предпринимательству Карелии, подготовке законопроектов, которые должны ослабить налоговую нагрузку на бизнес, о работе по привлечению инвесторов и других антикризисных мерах.

«Будем расширять спектр предоставляемых льгот для того, чтобы помочь бизнесу в это непростое время», — сказал Александр Худилайнен телеканалу.

Напомним, что с 29 по 31 января Глава Карелии принимает участие в ежегодном семинаре-совещании с главами субъектов федерации, председателями законодательных собраний, мэрами крупных городов. Вчера перед представителями регионов выступил Президент России Владимир Путин. Глава государства напомнил, что одобрен разработанный российским Правительством план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Владимир Путин обратил внимание на то, что каждый регион должен оперативно сформировать аналогичные планы действий.

Подробно познакомиться с комментарием Главы Карелии можно на сайте телеканала РБК на видео.

"