Posted 26 марта 2015,, 15:39

Published 26 марта 2015,, 15:39

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

В Строительном техникуме Петрозаводска поздравят педагога, работающего в учреждении 50 лет

26 марта 2015, 15:39
В Строительном техникуме Петрозаводска поздравят педагога, работающего в учреждении 50 лет

30 марта в 15.00 в актовом зале Строительного техникума состоится чествование педагога Ирины Малиненко, которая из общего стажа работы 50 лет посвятила педагогической деятельности в учреждении.

Ирина Пантелеймоновна Малиненко родилась 1 марта 1937 в Вологде, окончила Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

В совершенстве владея содержанием профессиональной образовательной программы по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», Ирина Пантелеймоновна успешно осуществляет практико-ориентированное обучение и профессиональное воспитание студентов. Она создала и продолжает совершенствовать учебно-методический комплекс по преподаваемой дисциплине.

Преподаватель постоянно повышает квалификацию, изучает литературу по опыту строительства и методике преподавания, обращая особое внимание на современные тенденции развития строительной отрасли в Республике Карелия, активно участвует в педагогических и методических советах, семинарах и конференциях.

Профессиональный стиль педагога отличает глубокое знание индивидуальных особенностей студентов. Практически бессменно являясь классным руководителем, она поддерживает курируемых учебных группах отношения сотрудничества, которые сохраняются и после выпуска студентов.

Малиненко Ирина Пантелеймоновна имеет благодарности администрации техникума, органа государственной власти Республики Карелия, курирующего сферу строительства. В 1994 году за многолетнюю плодотворную работу по подготовке специалистов для строительного комплекса награждена Почетной грамотой Министерства строительства Российской Федерации. В 2004 году ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования Республики Карелия. В 2014 году педагогу вручен Почетный знак Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия «Почетный строитель Республики Карелия».

"