Posted 28 ноября 2014,, 05:03

Published 28 ноября 2014,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

В Суоярви в рамках республиканской программы поддержки местных инициатив отремонтировали фасад здания культурно-досугового центра

28 ноября 2014, 05:03
В Суоярви в рамках республиканской программы поддержки местных инициатив отремонтировали фасад здания культурно-досугового центра

26 ноября в Суоярви состоялось праздничное мероприятие, посвященное подведению итогов реализации в городе республиканской программы поддержки местных инициатив. В рамках этой программы, впервые реализуемой в Карелии, здесь отремонтировали фасад культурно-досугового центра. До этого в здании, которое в 2016 году отметит 70-летний юбилей, ни разу не проводился капитальный ремонт.

От имени Главы республики жителей города с этим праздничным событием поздравил заместитель Главы Карелии по развитию инфраструктуры Олег Тельнов.

- Мы видим сегодня результат. Такие результаты у нас по всем муниципалитетам, где эта программа в этом году реализовывалась. Чем больше будет таких проектов, тем больше будет улучшаться жизнь в наших поселениях, - сказал заместитель Главы республики.

Он также сообщил, что Главой Карелии Александром Худилайненом принято решение о продолжении программы в следующем году. Средства на финансирование программы в проекте бюджета на будущий год увеличены с 8 до 36 млн. рублей. Так как будет увеличено финансирование программы, принять участие в ней смогут уже большее количество муниципалитетов.

Культурно-досуговый центр в Суоярви - настоящий центр культурной жизни города. За год здесь проводится более 100 мероприятий – концертов, конкурсов, фестивалей, народных праздников. На базе учреждения работают 13 коллективов художественной самодеятельности, более 200 человек занимается в творческих группах различной направленности.

Как отметил Глава Суоярвского городского поселения Роман Петров, оказанная в рамках программы поддержка вдохновила руководство города на самостоятельное продолжение ремонтных работ в здании центра. Так, уже произведен его перевод на электрообогрев, заменена проводка, идет ремонт самого большого зала, где в дальнейшем разместится школа бокса. Глава города поблагодарил Правительство республики за создание новых возможностей для развития поселений.

"