Posted 27 ноября 2014,, 13:28

Published 27 ноября 2014,, 13:28

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Маркелов разработал новые уличные тренажеры

27 ноября 2014, 13:28
Маркелов разработал новые уличные тренажеры

Известный в Карелии предприниматель и меценат разработал два новых типа тренажеров – «зимние» варианты существующих и кардиотренажеры с изменяющейся нагрузкой.

Бизнесмен задумал две новые линейки уличного спортинвентаря.

— Смысл в том, что обычно нагрузка меняется только за счет собственного веса. А если добавить возможность изменения нагрузки за счет весов, то получается уже тренажер почти как в зале, — заявил Вадим Маркелов.

Три новых тренажера уже появились на Онежской набережной, еще два поставят в парке «Беличий остров» на Кукковке, сообщает ,a href=http://rk.karelia.ru/social/vadim-markelov-postavit-v-petrozavodske-zimnie-trenazhery-s-izmenyayushhejsya-nagruzkoj/>«Республика».

Сейчас на подходе тренажеры в зимнем варианте. На тех тренажерах, которые предполагают упражнения сидя или лежа, люди мерзнут. И мы задумали переделать их под упражнения стоя. Те же самые жим от груди и прочие силовые нагрузки. Плюс к ним сделаем ручки специальные, которые не боятся мороза, чтобы люди не за холодные трубы хватались. Материал подобрали и специальный клей, — заявил бизнесмен.

Все нововведения Вадим Маркелов придумал сам, а тренажеры изготовит и установит за свой счет. Освободившиеся кардиотренажеры Маркелова – «старой» модели – с набережной и Кукковки переместят в обычные городские дворы. И тоже бесплатно.

"