Posted 31 октября 2014,, 14:51

Published 31 октября 2014,, 14:51

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Открытие Ледового дворца в Петрозаводске опять перенесли

31 октября 2014, 14:51
Открытие Ледового дворца в Петрозаводске опять перенесли

Физкультурно-оздоровительный комплекс в пойме Неглинки откроется только в конце ноября, наверное...

Сейчас подрядчик «Тяжэнерго» доделывает работы. Мы должны будем после принятия этих работ передать документы администрации катка. Да, сроки все прошли, но нам попался нерадивый подрядчик. Когда конкретно откроется каток сказать сложно, мы боимся снова назначить дату и не успеть к ней. Скажем только, что горожане смогут покататься на новом льду не раньше конца ноября. В тестовом режиме, насколько нам известно, он уже работает, — рассказали «Республике» в мэрии.

В администрации столицы Карелии уточнили, что подрядчику осталось сделать совсем немного. После этого нужно ввести объект в эксплуатацию и сделать его объектом недвижимости.

Сдачу объекта переносят уже не в первый раз.

Новый спортивный комплекс будет включать в себя каток с искусственным льдом, спортивный зал, трибуны на 400 мест и раздевалки. Работы по строительству проводит компания «Тяжэнерго».

Напомним, что строительство физкультурно-оздоровительного комплекса началось в августе 2012 года. В соответствии с проектом ФОК включает в себя каток с искусственным льдом, спортивный зал, трибуны на 400 мест и раздевалки. Общая стоимость проекта – 290 миллионов рублей. Напомним, что разрешение на строительство ледового катка в пойме Неглинки выдано в августе прошлого года.

Соглашение по строительству первого в Петрозаводске ледового физкультурно-оздоровительного комплекса подписали в День города в 2012 году.

Ежедневная пропускная способность ФОКа должна составить более 400 человек. Общая стоимость проекта – 250 млн рублей. Финансирование осуществляется за счет средств городского, республиканского и федерального бюджетов.

"