Posted 31 октября 2014,, 13:57

Published 31 октября 2014,, 13:57

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Госавтоинспекция Карелии дает советы водителям и пешеходам на выходные

31 октября 2014, 13:57
Госавтоинспекция Карелии дает советы водителям и пешеходам на выходные

Уважаемые водители!

В выходные, праздничные дни и в период школьных каникул будьте особенно внимательны при управлении автомобилем. Учитывайте неустойчивую погоду и темное время суток. Оценивайте объективно свои водительские навыки, особенно при резко изменившихся погодных условиях, а так же в условиях недостаточной видимости (дождь, снег, туман...). Выбирайте наиболее безопасную скорость движения, чтобы в случае непредвиденной ситуации была возможность остановить транспортное средство.

Уважаемые взрослые!

Инструктируйте и предостерегайте своих детей о безопасном поведении на дороге. Будьте сами дисциплинированы при переходе проезжей части, и дети очень быстро начнут вам подражать. Жить по безопасным правилам - хорошая привычка, и для детей и для взрослых, сообщает ГИБДД Карелии.

Управление ГИБДД МВД по Республике Карелия рекомендует всем участникам дорожного движения убедиться в отсутствии неоплаченных штрафов на сайте Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru или Портале государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru. И в случае наличия штрафов, оплатить их вовремя. Сделать это можно через платежные терминалы, а также через банкомат Сбербанка или иного банка.

"