Posted 22 октября 2014,, 13:58

Published 22 октября 2014,, 13:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

В Карелии продолжается ремонт спортзалов сельских школ

22 октября 2014, 13:58
В Карелии продолжается ремонт спортзалов сельских школ

В этом году в Карелии реализуется Комплекс мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях республики, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом.

В рамках Комплекса мероприятий запланировано проведение работ в 6 муниципальных районах республики: ремонты спортивных залов в восьми образовательных организациях, строительство одного открытого плоскостного сооружения, перепрофилирование одной аудитории под спортивный зал для занятий физической культурой и спортом, оснащение двух образовательных организаций спортивным инвентарем и оборудованием, развитие школьных спортивных клубов в трех образовательных организациях. На эти цели из федерального бюджета Карелии выделено более 13 млн рублей.

В настоящее время завершены ремонты спортивных залов в Ильинской, Видлицкой, Михайловской, Эссойльской, Чалнинской и Кестеньгской средних общеобразовательных школах.

Кроме того, одобрено дополнительное соглашение к Соглашению между Министерством образования и науки Российской Федерации и Правительством Республики Карелия о предоставлении субсидии из федерального бюджета на проведение ремонтов еще 8 спортивных залов общеобразовательных организаций 7 муниципальных районов, а также создание школьного спортивного клуба в одном муниципальном районе.

Реализация всех запланированных мероприятий позволит решить задачу организации работы школьных спортивных объединений в условиях, соответствующих современным требованиям, и приведет к увеличению количества школьников, занимающихся спортом.

"