Posted 22 октября 2014,, 09:21

Published 22 октября 2014,, 09:21

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

В Петрозаводске простаивает снегоуборочная техника

22 октября 2014, 09:21
В Петрозаводске простаивает снегоуборочная техника

Около 40 единиц специализированной техники не выходят чистить городские дороги, поскольку мэрия не прописала в контракте с подрядной организацией зимние виды уборки, а также не заплатила дорожникам за ранее выполненные работы.

Представители подрядной организации «Ленстроймонтаж» сообщили «Республике», что компания выполняла свой контракт с горадминистрацией в полном объеме. Сейчас подрядчик делает только то, что прописано в муниципальном контракте. В этом перечне нет зимнего содержания: ни пескопосыпки, ни уборки снега.

Администрация сваливает вину на подрядчика, заявляет, что компания не готова к зимней уборке. Но у нас 40 единиц техники находятся на одной из стоянок и не выезжают, потому что в контракте этих работ нет, — пояснили представители компании.

Они также добавили: законодательство предусматривает возможность внести изменения в перечень работ или заключить отдельный договор.

О том, что зима придет, мы все заранее знали. С конца сентября предлагали: давайте решать эту проблему. Но в наш адрес до сегодняшнего дня не поступило ни одного предложения заключить дополнительное соглашение на зимние виды работ, — рассказали представители «ЛСМ».

Вместо этого, по словам предпринимателей, администрация предложила расторгнуть муниципальный контракт, что и было сделано 3 октября 2014 года.

"