Posted 21 октября 2014,, 13:02

Published 21 октября 2014,, 13:02

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

Александр Воронов: реорганизации «Акватики» не будет

21 октября 2014, 13:02
Александр Воронов: реорганизации «Акватики» не будет

Сопредседатели и руководители рабочих групп Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» встретились с общественниками, переживающими за судьбу «Водно-спортивного центра» в Петрозаводске.

Поводом для встречи стало обращение тренеров и родителей, под которым подписалось 1200 человек. Тренерский коллектив и петрозаводчан, чьи дети занимаются в «Акватике», беспокоит возможность смены директора предприятия и последующей приватизации социально-значимого объекта. По словам общественников, на протяжение двух лет после того, как предприятие погасило кредит в 78 миллионов рублей, которые пошли на реконструкцию, попытки приватизировать «Акватику» происходили неоднократно. Водно-спортивный центр в центре столицы Карелии хотели бы заполучить многие предприниматели.

За комментарием обратили к министру по делам молодежи, физической культуре и спорту Александру Воронову:

- Включение «Водно-спортивного центра» в перечень стратегических предприятий республики не допускает приватизацию данного предприятия, - пояснил министр. – Это было озвучено главой Карелии 9 октября на встрече с депутатами Законодательного собрания республики и в СМИ. Кроме того, вопрос о реорганизации предприятия не рассматривается и не планируется.

Министр спорта также сообщил, что не обладает информацией о том, что руководителю предприятия Александру Балеву было предложено покинуть должность директора.

"