Posted 21 октября 2014,, 10:44

Published 21 октября 2014,, 10:44

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

Водители просят Худилайнена вмешаться в ситуацию с неубранными дорогами Петрозаводска

21 октября 2014, 10:44
Водители просят Худилайнена вмешаться в ситуацию с неубранными дорогами Петрозаводска

В социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП Петрозаводска и Карелии» появилось открытое обращение водителей к главе республики Александру Худилайнену, которые просят разобраться в ситуации, сложившейся на дорогах карельской столицы в последние два дня.

«Уважаемый Александр Петрович!

От лица более чем 50 000 подписчиков нашей группы «ДТП Петрозаводска и Карелии», просим Вас навести порядок на дорогах города Петрозаводска. В день случается по 70-100 ДТП с материальным ущербом (20 октября было более 70, сегодня будет ещё больше). Дороги не посыпаны, фуры и автобусы не могут подняться на малейшие пригорки, город стоит в пробках. Снег не убирается, а раскатывается транспортом до «зеркального» состояния, что еще больше ухудшает дорожные условия… Наши подписчики задают справедливые вопросы: «За что мы платим налоги??»

С понедельника Петрозаводск накрыло снегом, который пришел для мэрии как всегда неожиданно. Вчера и сегодня по всему городу происходят ДТП, грузовики, ПАЗики, троллейбусы не могут подняться в горки, создавая не только аварийную ситуацию на дороге, но и становясь причиной аварий. Проехать по ул. Чапаева, пр. Ленина, ул. Правды и т.д., учитывая их уклон, сложно даже на зимней резине. Причиной для этого стала некачественная, а точнее почти полностью отсутствующая, обработка дорог песком или другими смесями. Водители троллейбусов сами посыпают остановочные «карманы», чтобы отъехать от остановочных комплексов! И это только проезжая часть. Пешеходные дорожки также не убираются.

Сколько еще аварий должно произойти и сколько рук и ног должны быть переломаны, чтобы мэрия Петрозаводска задумалась о качестве своей работы? У Галины Игоревны это уже второй снежный сезон, в прошлом году все списали на неопытность, а что делать сейчас? Как можно было расторгнуть договоры с подрядчиками по уборке города, перед началом снегопадов, ведь все прогнозы как один говорили о приближающейся стихии?

Уважаемый Александр Петрович, наведите порядок в Петрозаводске! Прекратите мучения водителей и пешеходов карельской столицы!»

"