Posted 21 октября 2014,, 04:43

Published 21 октября 2014,, 04:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

«Галёрка» для волонтеров

21 октября 2014, 04:43
«Галёрка» для волонтеров

«Галёрка» для волонтеров: таинственный мир закулисья приоткрывается для желающих помочь

Этой осенью «реанимировалось» одно из самых необычных волонтёрских направлений -«Галёрка». Школьники, студенты и все желающие имеют возможность помогать в подготовке и проведении мероприятий учреждениям культуры Петрозаводска - театрам, музеям, филармонии и т.д.

Каждую среду в Детском театральном центре, на базе которого существует отряд, ребята занимаются по программе «Школа ведущего - школа лидера!», где руководитель проекта Евгения Федорихина, выпускница театрального отделения Карельского колледжа культуры и искусств, проводит с ними различные тренинги на внимание, коммуникативность, раскрепощение, учит правильно держать себя перед публикой и владеть голосом.

Все эти навыки ребята смогут применить на практике, ведь цель «Галёрки» - создать команду волонтёров-универсалов: промоутеры, пресс-группа, ведение сайтов, телефонный сервис, гиды, ведущие и аниматоры и многое другое...

10 октября в Музыкальном театре РК прошло Посвящение в волонтёры «Галёрки». Форма была очень увлекательной – квест - игра по театру позволила ребятам увидеть всё изнутри, познакомиться с работой цехов - живописного, костюмерного, бутафорского, гримёрного. На каждой станции волонтёров ждало сложное, но интересное задание: они и гримировались, и переодевались, придумывали эмблему Галёрки, «заплетали» мысли, произносили клятву волонтёра, а напоследок «подарили» свои сердца зрителям!!!

Творческих планов очень много, энергии для их осуществления - ещё больше!

Набор в «Галёрку» продолжается! Приходите! Будет интересно!

Официальная группа Vkontakte

"