Posted 1 октября 2014,, 08:53

Published 1 октября 2014,, 08:53

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Гонка на краю земли

1 октября 2014, 08:53
Гонка на краю земли

В минувшие выходные пилотесса Академии Ралли Ира Сидоркова посетила Владивосток по приглашению авто-спортивного комплекса PrimRing и команды Ukrainets Racing, где приняла участие в гонке «Гран-при «PrimRing"».

Несмотря на 8 часовой перелет Ира была намерена бороться за самые высокие места, что и подтвердила квалификация, в которой она стала третьей. Однако в финальной гонке пилотесса была вынуждена сойти с дистанции на 7 кругу по причине технического отказа карта. Как позже выяснилось, виновником стала катушка зажигания. Вдвойне обидно было за технический сход, так как Ира показала лучшее время заезда. Однако, как отметила сама Ира, несмотря на отсутствие спортивного результата, ей очень понравилась трасса «PrimRing», которую строил знаменитый Герман Тильке и вся инфраструктура автоспортивного центра, а также тот прием, который ей оказала команда и жители Владивостока.

На своей странице в Фейсбуке Ира написала: «Обидный сход после такой длинной дороги от дома. Оказалась катушка зажигания( Не повезло! Жаль, что не смогла показать достойную борьбу и результат, но важнее то, что у меня теперь такие замечательные Друзья и болельщики! Было очень приятно узнать, что за меня болеет очень много людей во Владивостоке! Представляете, за 10 000 км от дома!»

По возвращению домой Ира Сидоркова приступает к межсезонным тренировкам по согласованному плану Академии Ралли.

"