Posted 1 октября 2014,, 05:14

Published 1 октября 2014,, 05:14

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Карельские спортсмены стали победителями и призерами VII открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств

1 октября 2014, 05:14

С 7 по 19 сентября в Анапе состоялись VII открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств, в которых приняли участие более 4000 спортсменов из 61 региона России.

На соревнованиях успешно выступили карельские спортсмены. Так, Марк Вологдин завоевал «золото» по киокусинкай среди старших юношей 14-15 лет в весовой категории до 45 кг. Алсу Велиева стала третьей по ушу в дисциплине «чуаньтун». Финалистами соревнований в каратэ-до сетокан по ката среди юношей стали Валентин Ванюшкин и Матвей Алексеев.

Также в рамках VII открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств при поддержке Олимпийского Комитета России и Министерства спорта Российской Федерации для спортсменов и тренеров была организована сдача нормативов Комплекса ГТО. Представители Карелии, по словам руководителя делегации Михаила Полюховича, выполнили все тесты, соответствующие их возрастной категории, на золотой значок.