Posted 19 сентября 2014,, 11:45

Published 19 сентября 2014,, 11:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Какие услуги пенсионного фонда можно получить в Многофункциональном центре Петрозаводска

19 сентября 2014, 11:45
Какие услуги пенсионного фонда можно получить в Многофункциональном центре Петрозаводска

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Петрозаводске Республики Карелия напоминает, что жители города могут обратиться за получением следующих услуг в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, который находится по адресу: г. Петрозаводск, ул. Калинина, д.1:

1. Прием от застрахованных лиц заявлений о переходе из негосударственного пенсионного фонда в другой негосударственный пенсионный фонд для передачи им средств пенсионных накоплений.

2. Прием от застрахованных лиц заявлений о предоставлении информации (справок) о видах и размерах получаемых пенсий и иных социальных выплат.

3. Прием от застрахованных лиц заявления об изменении способа доставки пенсии или об изменении номера счета в кредитной организации.

4. Прием заявлений о предоставлении набора социальных услуг, об отказе от получения набора социальных услуг или возобновлении предоставления набора социальных услуг.

5. Информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов (прием заявлений от застрахованных лиц о представлении выписки из индивидуального лицевого счета).

6. Прием заявлений о компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

7. Бесплатное информирование плательщиков страховых взносов о законодательстве РФ о страховых взносах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты страховых взносов, правах и обязанностях плательщиков страховых взносов, полномочиях Пенсионного фонда РФ, территориальных органов Пенсионного фонда РФ и их должностных лиц, а также предоставлению форм расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и разъяснению порядка их заполнения.

Так, в 2014 году в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг поступило более 900 обращений граждан по данным вопросам.

Следует отметить, что Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг обеспечивает быстрое и комфортное получение услуг, дает возможность получения одновременно несколько взаимосвязанных услуг, предоставляет достоверную и актуальную информацию, необходимую для получения услуг.

Режим работы Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг: понедельник – пятница с 8:00 до 20:00, суббота с 9:00 до 15:00, воскресенье выходной. Единый информационно-справочный телефон (предварительная запись в электронную очередь):

8 (8142) 59-44-34, сайт http://mfc.karelia.ru.

"