Posted 15 сентября 2014,, 12:01

Published 15 сентября 2014,, 12:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Петросовет не торопится расселять горожан из аварийного жилья

15 сентября 2014, 12:01
Петросовет не торопится расселять горожан из аварийного жилья

О планах реализации в Карелии двух новых региональных программ - переселения граждан из аварийного жилищного фонда и капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на брифинге в Правительстве Карелии журналистам рассказал заместитель Главы Карелии – министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Олег Тельнов.

В четырех муниципалитетах – Петрозаводском городском округе, Питкярантском, Олонецком и Прионежском районах - документы пока не оформлены в необходимом объеме.

- В Петрозаводске объемы программы большие, у нас возникают вопросы и по предоставлению земельных участков, и по подключению к инженерным сетям. Во время недавнего приезда в республику руководителей Фонда реформирования ЖКХ была достигнута договоренность по передаче недостроенных домов по улице Муезерской. Чем быстрее будут переданы эти дома, тем скорее можно будет начать строительные работы и предоставить жилье людям, которые уже год должны жить в новых домах, - сказал Олег Тельнов. - Мы продолжаем работу с администрацией города, но, к сожалению, в повестке завтрашней сессии Петрозаводского городского совета этот вопрос отсутствует.

Получается, что Петросовет не торопиться расселять людей из аварийного жилья.

"