Posted 28 июля 2014,, 15:23

Published 28 июля 2014,, 15:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Книга Дмитрия Новикова «В сетях Твоих» переведена на финский язык

28 июля 2014, 15:23
Книга Дмитрия Новикова «В сетях Твоих» переведена на финский язык

Книга известного карельского писателя Дмитрия Новикова «В сетях Твоих» вышла на финском языке в «Издательстве «Периодика». Сборник рассказов перевели Кристина Лехмус, Милия Хютти, Андрей Юнтунен, Иоханнус Хидман, Соня Мольца, Тойво Вяйзенен.

Для финского читателя будет интересно познакомиться с новой прозой, которая создается в Карелии и о Карелии. Творчество Дмитрия Новикова — это новое течение на постсоветском литературном пространстве. Его произведения рассказывают о любви к родному Северу, где автор родился и вырос. В каждом рассказе отражается стремление писателя постичь глубинную суть человека.

- Новиков — переводчик души русского человека. Его духовный мир автор изображает виртуозно. Тексты наполнены глубокой философией, — пишет в предисловии к книге писатель и председатель фонда «Юминкеко» (Финляндия) Маркку Ниеминен.

Издание книги осуществлено при поддержке Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации.

"