Posted 25 июля 2014,, 15:24

Published 25 июля 2014,, 15:24

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Транспортные компании Петрозаводска просят жаловаться на плохих водителей маршруток

25 июля 2014, 15:24
Транспортные компании Петрозаводска просят жаловаться на плохих водителей маршруток

Руководители транспортных компаний Петрозаводска решили пойти на встречу своим пассажирам. На маршрутках появились объявления с номером телефона, по которому можно позвонить и пожаловаться на того или иного водителя.

По телефону 33-02-35 Вам ответит робот и запишет жалобу. После этого она будет рассмотрена руководством транспортной компании.

- Да, - говорит директор ООО «Транспортная компания» Виталий Вайганов, - на звонки отвечает робот и просит оставить сообщение. Но, заверяю вас, каждое сообщение действительно внимательно изучается. На каждое мы реагируем.

Этому начинанию, по словам Вайганова, уже несколько месяцев. Горячий телефон открыт совместно всеми перевозчиками. Задача одна – сделать поездки более безопасными.

- Интересно, что когда телефон начал работу, жалоб было много, а вот на этой неделе, вообще, ни одной, - говорит Вайганов. – Выходит, претензий у граждан к водителям автобусов стало меньше, а может, они сами стали меньше нарушать.

Директор компании также признался, что ко всем водителям, на которых поступают жалобы, применяются различные дисциплинарные наказания. Все зависит от нарушения.

- Два водителя были наказаны серьезно, - уверяет руководитель компании. – Один проехал на красный сигнал светофора, второй – пересек двойную сплошную. Хотя основные претензии горожан иные – многие водители автобусов нарушают рядность движения, то есть занимают неправильный ряд с целью сократить время стояния в пробке.

По словам Виталия Вайганова, если вы хотите, чтобы на вашу жалобу отреагировали, следует точно рассказать, что конкретно вас не устроило в поведении водителя. Желательно также оставить телефон для обратной связи.

- И главное – говорите после гудка, как рекомендует робот-оператор, - просит директор. – Не молчите. А то люди словно бояться что-то говорить под запись. И часто мы слышим банальное «Да ну…».

Источник материала: газета «ТВР-Панорама»

"