Posted 1 августа 2014,, 11:00

Published 1 августа 2014,, 11:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Уже завтра в Петрозаводске пройдет летний день донора на велосипеде

1 августа 2014, 11:00
Уже завтра в Петрозаводске пройдет летний день донора на велосипеде

В Петрозаводске вновь пройдет день донора на велосипеде, на этот раз ― летний. Сдача крови ― это важный и ответственный шаг, и сделать его в компании единомышленников будет гораздо проще и веселее.

Первый день донора на велосипеде прошел в Петрозаводске 17 апреля. Тогда участники Волонтерского донорского движения города и Велодвижения VELOVE торжественно открыли новую велопарковку и сдали кровь на республиканской станции переливания. Еще весной доноры-велосипедисты наметили планы организации летнего дня донора на велосипеде. Известно, что лето – традиционно сложное время для пунктов переливания. Многие находятся в отпусках, и к концу лета недостаток донорской крови ощущается особенно остро.

Если вам есть 18 лет и отсутствуют противопоказания к переливанию крови, вы в силах изменить сложившуюся ситуацию! Регистрация на летний день донора на велосипеде уже открыта. Завтра, 2 августа, участники акции отправятся в велопрогулку от кофейни «Crema Café» на Студенческом бульваре до Станции переливания крови (старт в 9.00). Доноры-велосипедисты смогут не только сдать кровь, но и узнать о донорстве костного мозга ― актуальной и сложной проблеме современности. Сдача крови будет проводиться с 9.45 до 13.00, после чего доноры смогут отдохнуть и поделиться впечатлениями в дружеской атмосфере.

"