Posted 10 июля 2014,, 14:35

Published 10 июля 2014,, 14:35

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

Выпускница Карельского филиала РАНХиГС получила диплом из рук Сергея Нарышкина и Владимира Мау

10 июля 2014, 14:35
Выпускница Карельского филиала РАНХиГС получила диплом из рук Сергея Нарышкина и Владимира Мау
Сюжет
РАНХиГС

8 июля в Москве, в Президентской академии состоялось торжественное вручение дипломов с отличием выпускникам Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и ее филиалов. Красные дипломы лучшим выпускникам вручили председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергей Нарышкин и ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Среди приглашенных для участия в торжественном мероприятии была и выпускница очного отделения специальности «Государственное и муниципальное управление» Карельского филиала РАНХиГСЯрослава Бурмистрова, которая на протяжении всех лет своего обучения поддерживала высокое звание отличника образовательного процесса, а также активно вела общественную работу и волонтёрскую деятельность в Петрозаводске и Костомукше, участвовала в качестве волонтера на Всемирной студенческой универсиаде - 2013 в Казани, в жизни студенческого научного общества. В настоящее время Ярослава Бурмистрова является специалистом по работе с молодежью в Центре профориентации г. Костомукша.

Ректор РАНХиГС Владимир Мау поздравил выпускников и их родителей с завершением учебы, отметив: «В то же время хочу пожелать, чтобы экзамены для вас никогда не кончались, так как успеха в жизни достигают те, кто постоянно продолжает сдавать экзамены в разных формах. Нам хотелось бы, чтобы вы приходили к нам снова, поскольку в РАНХиГС можно учиться всю жизнь».

Председатель Госдумы ФС РФ, председатель Попечительского совета РАНХиГС Сергей Нарышкин подчеркнул, что с большой радостью бывает в Академии по самым разным поводам, назвав вручение дипломов рубежом между учебой и дальней самостоятельной жизнью для выпускников. «В самом названии Академии отражена основная миссия высшего учебного заведения – это подготовка специалистов для двух ключевых сфер – экономики и управления», - заметил Сергей Нарышкин и напомнил, что РАНХиГС находится под прямым патронатом главы государства, поэтому «получение красного диплома – это высокая планка для достижения дальнейших целей и повод для особой гордости». Председатель Попечительского совета РАНХиГС пожелал выпускникам дальнейших успехов и как можно больше поводов гордиться ими.

После прозвучавших напутствий каждый из присутствовавших выпускников Президентской академии получил диплом из рук Сергея Нарышкина и Владимира Мау лично.

"