Posted 25 апреля 2014,, 05:25

Published 25 апреля 2014,, 05:25

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

В Карелии создан региональный Фонд капитального ремонта

25 апреля 2014, 05:25
В Карелии создан региональный Фонд капитального ремонта

В соответствии с законом Карелии «О некоторых вопросах организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Карелия» Правительством Карелии утвержден пакет документов, регулирующих реализацию закона и организацию капитального ремонта многоквартирных домов на территории республики.

В соответствии с данным законом 8 апреля в Карелии зарегистрирован Фонд капитального ремонта Республики Карелия. Фонд является Региональным оператором капитального ремонта на территории республики.

Фонд капитального ремонта Республики Карелия является специализированной некоммерческой организацией. Согласно Уставу, его цель - обеспечение проведения и финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, собственники помещений в котором формируют фонд капитального ремонта согласно региональной программе капитального ремонта.

С документами, регламентирующими работу Фонда и организацию проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, можно ознакомиться на сайте Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия.

Десять нормативно-правовых документов выложены в разделе «Региональный оператор капитального ремонта», в подразделе «Нормативно-правовая база».

Документы находятся в открытом доступе и рекомендуются для прочтения всем жителям многоквартирных домов, руководителям товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, потребительских кооперативов, управляющих компаний Республики Карелия.

"