Posted 25 апреля 2014,, 05:32

Published 25 апреля 2014,, 05:32

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Победителей военно-патриотических сборов на Кургане наградят малиновыми беретами

25 апреля 2014, 05:32
Победителей военно-патриотических сборов на Кургане наградят малиновыми беретами

С 25 по 27 апреля на базе Республиканского спортивного центра «Курган» впервые в Республике Карелия и Российской Федерации будет проводиться военно-патриотический сбор под девизом «Никто, только мы!» для допризывной молодежи 16-18 лет.

Военно-патриотический сбор проводится с целью подготовки допризывной молодежи к военной службе и профессиональной ориентации молодежи для поступления в военные учебные заведения.

Около ста учащихся, прошедших предварительный отбор, пройдут проверку готовности к прохождению военной службы в Вооруженных силах России и защите Отечества с оружием в руках.

Юношам предстоит бегом преодолеть 5 километров дистанции по пересеченной местности с различными препятствиями, при этом выполняя вводные команды инструкторов из числа бойцов спецназа. В конце дистанции участники должны поразить стрелковую мишень одним из трех выстрелов.

Победители награждаются малиновыми беретами, памятными знаками и дипломами. Участники сбора, решившие стать профессиональными военными, получат рекомендации на поступление в высшие учебные заведения по подготовке офицерского состава для Вооруженных сил и силовых структур Российской Федерации.

"