Posted 23 апреля 2014,, 14:12

Published 23 апреля 2014,, 14:12

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Правительство Карелии не доверит властям Петрозаводска реконструкцию Гоголевского моста

23 апреля 2014, 14:12
Правительство Карелии не доверит властям Петрозаводска реконструкцию Гоголевского моста

На сегодняшней встрече с карельским отделением «Народного фронта» немалая часть вопросов от общественности касалась отвратительного состояния петрозаводских дорог. По мнению министра строительства, ЖКХ и энергетики республики Олега Тельнова, необходимо поступить точно так же, как недавно поступили с программой расселения аварийного и ветхого жилья. Имеется в виду, что контролировать и принимать дорожные работы во всех карельских городах и селах должен один заказчик – карельское правительство.

- Каждый год мы перечисляли средства муниципалитетам на расселение аварийного жилья. Из четырех последних программ переселения ни одну до конца не выполнили. То один муниципалитет дом не построил, то другой, то Петрозаводск два дома не построил, 16 не расселил и так далее, и так далее. Решение какое? На мой взгляд – нормальные серьезные проекты нужно централизовать. Должен быть единый ответственный заказчик, который закажет, проконтролирует и примет работы, - цитирует слова министра «Республика».

По мнению Олега Тельнова, так же нужно поступить и с ремонтом петрозаводских дорог, в частности с реконструкцией Гоголевского моста. Тем более, подчеркнул министр, средства на эти цели выделяются не из городского бюджета.

- Ведь не город Петрозаводск эти 500 миллионов рублей нашел на ремонт дорог? Ему нашли и на готовое дали. А качество исполнения оставляет желать много лучшего. Дальше – Гоголевский мост – это муниципальный объект. Но, пусть меня простят власти города Петрозаводска, — если мы дадим им его построить – никакой гарантии, что построят качественно и в срок – нет! — подытожил Олег Тельнов.

"