Posted 19 декабря 2014,, 16:00

Published 19 декабря 2014,, 16:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

Юрий Минин (Олонец): Достойный уровень граждан необходимо поддерживать

19 декабря 2014, 16:00
Юрий Минин (Олонец): Достойный уровень граждан необходимо поддерживать

18 декабря президент России Владимир Путин встретился с журналистами в рамках пресс-конференции. В течение трёх часов глава государства ответил на более чем 50 вопросов

Прессу интересовали самые разные вопросы повестки дня. Член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Глава Олонецкого городского поселения Юрий Минин отметил, что Владимир Путин неоднократно говорил о значимости российского населения для страны. На конференции он ещё раз обозначил приоритеты государства – достойный уровень граждан необходимо поддерживать, несмотря на сложную экономическую ситуацию, которая происходит сегодня как на внешнем, так и на внутреннем рынке.

«От уровня жизни населения зависит многое. Необходимо всячески поддерживать его на достойном уровне. Такое направление является приоритетным», сказал Юрий Минин.

«В первую очередь, необходимо заниматься, как минимум, поддержкой промышленного производства на территории района. В условиях санкций к России со стороны Америки и Евросоюза, следует особое внимание уделить отечественному производителю. Учитывая наше географическое расположение, нужно поддерживать местное сельхозпроизводство. Тем более, что импортозамещение на данный момент крайне необходимо», продолжил он.

«Для наших граждан также нужно постараться снизить цены на электроэнергию. К примеру, в той же Ленобласти цены на электричество значительно ниже, чем у нас. С приходом газа в Приладожье, дела пойдут в гору, так как на газе работать всё-таки проще. Это поможет нам привлечь инвесторов», резюмировал Минин.

Помимо этого Глава городского поселения высказался в поддержку материнского капитала и предложил рассмотреть вариант индексации зарплат, начиная с бюджетников.

"