Posted 28 ноября 2014,, 08:00

Published 28 ноября 2014,, 08:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Александр Селянин: «Из большой политики Карелии я никуда не уходил»

28 ноября 2014, 08:00
Александр Селянин: «Из большой политики Карелии я никуда не уходил»

Первый заместитель председателя Законодательного собрания республики прокомментировал свое возвращение в политический совет регионального отделения «Единой России».

Особенно журналистов, собравшихся сегодня на внеочередной конференции карельского политсовета партии, интересовало, как Александр Селянин намерен совместить свой будущий переезд в Санкт-Петербург на новую работу с этим статусом.

Из большой политики я не уходил, все разговоры об этом были преждевременными, — заявил Александр Селянин. — Во-вторых, все те вопросы, которые мне нужно было решить в связи с моим предстоящим переездом, я решил. Учитывая, что депутатом я, скорее всего, даже при новом месте работы останусь до конца полномочий нашего Законодательного собрания, считаю, что статус члена политсовета позволит нам более эффективно решать те инициативы, которые выдвигаются нашим партийным отделением.

Александр Селянин отметил, что над предложением войти в состав политсовета карельского отделения партии думал недолго.

Я понимаю, что должность, которую я занимаю в Законодательном собрании – первый заместитель председателя – обязывает более активно участвовать в том числе и в жизни партийной организации республики.

Напомним, открытым голосованием Девлетхана Алиханова сегодня вывели из состава регионального политсовета «Единой России». На его место было предложено назначить первого вице-спикера Законодательного собрания Александра Селянина. За эту кандидатуру в ходе тайного голосования высказались все присутствующие.

Источник материала: «Республика»

"