Posted 21 ноября 2014,, 11:50

Published 21 ноября 2014,, 11:50

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Зачем Василий Попов приезжал в Олонец незадолго до выборов мэра?

21 ноября 2014, 11:50
Зачем Василий Попов приезжал в Олонец незадолго до выборов мэра?

Не связано ли это с тем, что «яблочный» бизнесмен хочет видеть в кресле городского главы своего человека?

Как нам стало известно, 18 ноября в Олонец приезжал Василий Попов. Он прибыл на молочный комбинат и срочно собрал работников предприятия – всего их около ста.

Сам по себе визит бизнесмена на подконтрольное ему предприятие мало что значит. Но вот собрание всего большого коллектива молокозавода наталкивает на размышления. После этого собрания по городу пошли слухи. Как нам рассказал местный житель, пожелавший остаться неизвестным, людям предлагают деньги — за что именно, не уточняется, сообщает «Республика».

Между тем 7 декабря в Олонце состоятся выборы мэра города. В том числе выдвинут кандидат и от партии «Яблоко».

Возникают два вопроса: не связан ли приезд Василия Попова с этим событием? И не хочет ли карельский олигарх каким-либо образом поставить на должность главы районного центра своего человека?

На выборах участвуют шесть кандидатов, все они зарегистрированы и могут вести агитацию. Четверых соискателей выдвигают политические партии («Единая Россия», ЛДПР, «Яблоко» и КПРФ) и двое идут в качестве самовыдвиженцев. Из шестерых трое проживают в Олонце, двое – в посёлках Олонецкого района, и ещё один прибыл из Петрозаводска. От партии «Яблоко» идет директор ООО «Исток» Сергей Ефимов (1979 г.р.). Как сообщает сайт Политика Карелии, накануне избирательной кампании руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Александра Спиридонова утверждала, что «яблочники» пропускают нынешний избирательный цикл в Олонце, но планы, видимо, изменились.

"