Posted 22 сентября 2014,, 13:30

Published 22 сентября 2014,, 13:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Худилайнен: «Дублирования функций в органах власти быть не должно»

22 сентября 2014, 13:30
Худилайнен: «Дублирования функций в органах власти быть не должно»

Александр Худилайнен поручил подготовить предложения по изменению структуры Правительства Карелии и компетенций органов исполнительной власти республики. Поручение дано в ходе заседания Правительства руководителю Администрации Главы региона Вячеславу Баеву.

По словам Александра Худилайнена, сегодня в республиканских министерствах и госкомитетах встречается дублирование функций и полномочий.

- Этого не должно быть. Должны быть руководители с понятной компетенцией и ответственностью. Видоизменение структуры необходимо для того, чтобы не было дублирования, чтобы было четкое понимание, кто за что отвечает, и не было перекладывания вопросов с одного ведомства на другое, - заявил Глава.

Он также подверг критике «статизм» в некоторых правительственных структурах: «Статисты в Правительстве республики мне не нужны. И само Правительство не должно быть статистом. Мы с вами тот инструмент, который направляет потенциал социально-экономического развития Карелии в нужную сторону. От наших с вами грамотных и умелых действий зависят перспективы республики».

"