Posted 30 июля 2014,, 12:53

Published 30 июля 2014,, 12:53

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Мужчина обокрал пенсионеров, отказавшихся от его юридических услуг

30 июля 2014, 12:53
Мужчина обокрал пенсионеров, отказавшихся от его юридических услуг

В Суоярвском районе задержан гражданин, подозреваемый в грабеже. Жертвой преступления оказалась 88-летняя жительница п. Лахколампи. Потерпевшая проживает вместе с мужем, в один из дней в середине июля в их дом пришел молодой односельчанин, чтобы оказать помощь в некоторых юридических вопросах.

Выяснив, что помощник рассчитывает на приличное вознаграждение за свою работу, пенсионеры от его услуг отказались. Тогда гость открыто вытащил из шкафа кошелек с деньгами и бросился бежать. Хозяин попытался его догнать, но в силу возраста сделать этого не смог и, выйдя на крыльцо, стал кричать, чтобы тот одумался и вернулся.

Задержать злоумышленника удалось соседям потерпевших. Они заставили молодого человека вернуть похищенное, но полицию вызывать не стали. В правоохранительные органы обратилась дочь пожилых людей, которая приехала к ним спустя несколько дней после случившегося. Узнав подробности произошедшего, она решила, что молодой человек должен ответить за свой поступок.

21-летний подозреваемый был задержан. Он признался, что ранее неоднократно занимал у пенсионеров деньги и знал, где они хранятся. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

"