Posted 24 апреля 2014,, 09:24

Published 24 апреля 2014,, 09:24

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Оперативники обыскивают дом бизнесмена Василия Попова

24 апреля 2014, 09:24
Оперативники обыскивают дом бизнесмена Василия Попова

Появилась информация об обысках в доме бизнесмена, владельца компании «Ленторг» Василия Попова. Когда оперативники прибыли на Древлянку, в доме лидера партии «Яблоко» никого не оказалось. Но вскоре домой вернулась жена предпринимателя, депутат Заксобрания Карелии Анастасия Кравчук и впустила сотрудников правоохранительных органов в дом. Подробности уточняются.

Чуть ранее сообщалось об обысках в центральном офисе компании «Ленторг» и на квартире депутата партии «Яблоко» Ольги Залецкой.

Напомним, что в начале года на пресс-конференции партии «Яблоко» заявляли о своих возможных арестах, связанных с махинациями при продаже муниципального здания комбината общественного питания на улице Калинина. Сомнительная сделка состоялась после того, как Залецкую назначили директором муниципального предприятия «Петропит». В итоге депутат Кравчук приобрела принадлежавшее «Петропиту» здание комбината общественного питания на улице Калинина, 75 за 18 млн рублей. Сама Залецкая объяснила такую откровенность тем, что другого случая может не быть, до неё дошли слухи о возможных скорых арестах ее и Анастасии Кравчук, жены бизнесмена Василия Попова, фактического владельца компании «Ленторг».

"