Posted 20 октября 2014,, 07:10

Published 20 октября 2014,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:51

Updated 12 ноября 2022,, 08:51

День жестянщика имени Ширшиной

20 октября 2014, 07:10
День жестянщика имени Ширшиной

Значит, говорите, в прошлую зиму Галина Игоревна Ширшина, ставшая, волею судьбы, нашим мэром и головной болью для петрозаводчан – это мое убеждение – не могла уследить за дорогами, потому как неопытной была? А сейчас?

Сегодня ночью в Петрозаводске пошел снег…

Странно, правда? Конец октября, начало, буквально, зимы в Карелии и тут неожиданно пошел снег…

Замечу, начал он валить не под утро – раньше. И чтобы мэру нашему или ее лихим помощникам - они кто с уголовным прошлым, кто с перспективой получить срок – не взглянуть в окно и не понять, что надо что-то делать…

Даже я, не очень сведущий в этой муниципальной мути человек, могу сказать – если бы вышли специальные машины часу, эдак, в третьем ночи, поскребли бы наши дороги, песочек бы пораскидали – не матерились бы утром петрозаводчане в пробках, не кляли бы Ширшину во все корки.

Вот что интересно. Ширшина к месту и не к месту любит информировать всех и вся, что она психолог. Недавно она об этом напомнила педагогам Дворца творчества детей, перед встречей с которыми убрала уважаемого всеми директора Дворца и посадив на ее место свою подружку и сеструху своего спонсора Попова. Да хватит уже своим психологическим образованием хвастаться! Похвасталась бы лучше, что сумела осилить логистику управления столицей Карелии! Но, в этом плане, судя, по последним событиям со снегом у нашей Игоревны как-то не срастается.

Вообще, занятная позиция у петрозаводского мэра. Вместо того, чтобы на своей пресс-конференции рассказывать о том, как город к зиме подготовился, Галина Игоревна жалуется, что нехорошие люди ее опять обижают. Плакаться легче, конечно - обиженных и глупых у нас на Руси любят. Но все же меня, как горожанина, и не только меня - многих, конечно же, интересует – а как же зиму-то переживем?

Невнятное блеяние соратника Ширшиной на сегодняшней планерке о том, что дороги в Петрозаводске к концу дня уберут, как-то не греет душу. Наоборот – настораживает. У нас, что теперь каждый раз так будет – как только беда придет коммунальная – так с ней и начнут бороться? Не раньше?

Буквально накануне снегопада Ширшина решила поссориться с фирмой, которая убирала в столице Карелии дороги. Поссорилась, расторгла контракт с ней. Новый, как водится, не заключила. И нет гарантий, что заключит в ближайшее время, поскольку, кажется мне, ее кукловод Василий никаких указаний нашему ми-ми-ми-мэру на этот счет еще не дал.

И опять будут ширшинские пиарщики запускать утку в народ: мол, Галина Игоревна еще не совсем понабралась опыта для того, чтобы оперативно убирать дороги. Подождите еще годик…

Может уже лучше нового мэра выбрать, пока тут все не перебились в авариях и не перемерзли?

"