Posted 3 октября 2014,, 13:01

Published 3 октября 2014,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Плевать на вас мне с Эчмиадзина!

3 октября 2014, 13:01
Плевать на вас мне с Эчмиадзина!

Даже не знаю, как отнестись к этой новости…

Галина Игоревна Ширшина, как утверждает сайт «Столица», сбежала от своих подданных в Армению.

Вот что пишет сайт: «Мэр карельской столицы сегодня не будет отчитываться о работе за неделю, поскольку, как сообщалось ранее, находится в отпуске.

Не будет видеоотчета Ширшиной и на следующей неделе, в связи с тем, что глава города будет находиться в командировке в армянском Эчмиадзине, который является городом-побратимом Петрозаводска.

Галина Ширшина, как рассказали в пресс-центре мэрии, войдет в состав официальной делегации, которая посетит Дни русской культуры в Армении и примет участие в торжествах по случаю 2699-летия Эчмиадзина».

Чудно, что и говорить!

Начало октября. В городе газа на несколько дней, электрические сети Петрозаводска на грани аварии – а как еще можно оценить информацию из той же петрозаводской мэрии, что они изношены на 70 процентов и что отключения зимой неизбежны…Родители и педагоги не знают, кто управляет Дворцом детства…

А мы тут на круглую дату едем отмечать: 2699-летие Эчмиадзина!

Причем, заметьте: Галина Игоревна, типа, в отпуске, но, одновременно, в командировке!

Да черт с ними с ее видеоотчетами, которых не будет! Немного горожане и потеряют.

Но подготовка к зиме-то… это как?! Как с теплом в домах? Как с угрозой обесточивания столицы Карелии в ближайшее время уже? Кто у нас контролирует ремонт теплотрасс города? Кто?!

Нас…ть на нас Галине Игоревне, вот единственное объяснение происходящему. Хотя нет, не единственное. Некие люди уверяют, что не одна она туда поехала, а это как бы романтическое путешествие у градоначальницы получается.

Но это же враки, правда, Галина Игоревна? Вы же туда поехали искать опытных армянских энергетиков, что нам и теплотрассы сделают, и линии электропередачи под свой коньячок починят. Правда?

Там, в древнем Эчмиадзине, наша городская голова будет принимать участие в Днях русской культуры в Армении. Плачу, просто рыдаю!

И это при том, что, по объективным данным, в Петрозаводске, если будет суровая зима, могут просто замерзнуть – насмерть замерзнуть – не только представители русской культуры, но и еврейской, и белорусской, и ингермаландской, и польской, и карельской, наконец! И местные армяне тоже…

Зато Вы, Галина Игоревна, увидите старинный кафедральный собор и монастырь, что находится под управлением Католикоса Армянского. Попросите его, если увидите Его Святейшество, помолиться за нас.

Ни о чем больше не прошу…

"