Posted 15 апреля 2014,, 13:09

Published 15 апреля 2014,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Антон Чивин: «В любой работе главное — это результат»

15 апреля 2014, 13:09
Антон Чивин: «В любой работе главное — это результат»
Сюжет
Статьи

Интервью с Председателем Молодежного парламента Республики Карелия, Генеральным секретарем Карельской Региональной Федерации легкой атлетики Антоном Чивиным.

- Сколько лет ты в профессиональном спорте?

- Ну не совсем в профессиональном, но легкой атлетикой занимаюсь с 2002 года, то есть уже 12 лет. Сейчас, правда, только для поддержания формы и то, когда хватает времени…

- Что побудило лично тебя заняться общественной деятельностью?

- Я начал заниматься общественной деятельностью с 2007 года. Тогда впервые попал в Молодую Гвардию Единой России. С 2011 года я активно участвую в работе Карельской Региональной Федерации легкой атлетики. В прошлом году даже ездил судить Чемпионат Мира в Москве. Когда узнал о формировании Молодежного Парламента Республики Карелия, сразу решил для себя — я должен проявить инициативу! Кто, если не мы будет менять мир вокруг нас?

- Какие приоритеты ты расставляешь для себя в своей деятельности?

- В любом деле я всегда стараюсь работать на результат. Соответственно и приоритеты такие же: и в спорте, и в общественной деятельности, да в целом в любой работе главное — это результат.

- Статус «депутата», пусть и молодежного, что он значит для тебя?

- В первую очередь статус депутата — это определенная ответственность. Наличие мандата — это не просто бумажка, это показатель доверия со стороны тех, чьи интересы ты представляешь, обязанность отвечать за свои слова и поступки.

- Окружающие часто путают Молодежный парламент, Молодежное Правительство, Молодежный Совет. Так вот, Молодежный парламент — это что за структура? Зачем вообще нужен Молодежный парламент и чем он занимается?

- Молодежный Парламент Республики Карелия впервые был созван два с половиной года назад. Молодежный Парламент — это мостик для общения молодежи с представительным органом власти республики. Мы высказываем свое собственное мнение на принимающиеся нормативные акты, предлагаем свои собственные проекты законов. Однако это не единственная цель «нашего» существования. Второй целью всегда была образовательная деятельность. Любой желающий может прийти на образовательные семинары, конференции и другие мероприятия, организаторами которых мы являемся.

- Одно из заблуждений простого обывателя — в Молодежном парламенте сидят бездельники. Опровергни. Что уже конкретно сделано и что планируется претворить в жизнь?

- Хех! Не спорю, часто нас так называют, однако, тем самым, провоцируют не на конфликт, а на действие! Среди нас есть студенты и «трудящаяся» молодежь, которые тратят оставшееся свободное время и энергию на работу Молодежного Парламента. Все это отнимает уйму сил, и слушать о себе как о бездельнике неприятно, конечно. Но мы с ребятами стараемся не обращать внимание на слова недоброжелателей. У нас много планов и готовых идей. Поскольку наш законопроект «О зеленых насаждениях в населенных пунктах Республики Карелия» рассматриваться не будет (из-за вполне понятных причин — есть некоторые спорные несостыковки с законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», да и в бюджете республики не предусмотрено средств даже для софинансирования мероприятий по охране зеленых насаждений, осуществляемых муниципалами), то мы решили разработать типовые правила благоустройства муниципальных образований. Также есть предложения по изменению закона «Об обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». И это еще не полный список наших законодательных инициатив и предложений! Так, уже сейчас успешно функционирует проект по оказанию бесплатной правовой помощи для молодежи, на данный момент совместно с Законодательным Собранием проводим конкурс направленный на

>повышение правовой грамотности молодежи «Если бы я был депутатом...»

- На твой взгляд, какой самый популярный «миф» о Молодежном парламенте?

- Что мы за свою работу зарплату получаем, или просто сидим на бюджетных деньгах. Но могу огорчить всех злопыхателей, все, что мы делаем, мы делаем абсолютно бесплатно!

- Мероприятия, проводимые парламентом, финансируются из каких-то источников?

- Для всех мероприятий финансирование мы находим сами — привлекаем спонсоров, участвуем в грантах, пытаемся попасть в различные программы, иногда и сами скидываемся.

- Поучаствовать в каком-нибудь мероприятии или проекте парламента может любой молодой человек?

- Да, конечно, мы абсолютно открыты в своей деятельности. У нас есть страница в социальной сети «Вконтакте», пишите нам — на все вопросы ответим. На любой наш семинар также может прийти любой желающий, не вижу для этого никаких препятствий!

"